Close this Alert

Close this Alert

Student Organizations

学生生活与发展办公室监督着100多个注册学生组织:荣誉社团, Religious, Greek Lettered, Service, 和专业组织, and State Clubs among them. 

以下是e世博esball所有活跃的组织及其顾问的名单:

Organizations

Organizations' Advisors

Advisor's E-mail Address

Active Minds Deloris Alexander dalexander@hoakhangtravel.com
阿尔法卡帕阿尔法姐妹会有限公司. Debra Gunn dgunn@hoakhangtravel.com 
Alpha Phi Alpha兄弟会有限公司. Reginald Howell rhowell@hoakhangtravel.com
Alpha Phi Omega国家服务兄弟会有限公司.  Warren Duncan wduncan@hoakhangtravel.com
美国大学妇女协会 Jennifer Bender jbender@hoakhangtravel.com 
美国化学工程师学会 Mandar Kathe mkathe@tuskegee.ed
美国机械工程师学会 Mohammad Hossain mhossain@hoakhangtravel.com
Arkansas State Club Dr. Preston Robinson probinson@hoakhangtravel.com
Arnold Air Society Michael King mking1@hoakhangtravel.com
陆军后备军官训练队金虎营 Michael Simpkins msimpkins@hoakhangtravel.com
计算机协会 Cassandra Thomas cthomas@hoakhangtravel.com
Block and Bridle Ronald Davis rdavis@hoakhangtravel.com
Carolina Club Joseph Montgomery jmontgomery@hoakhangtravel.com
Chi Eta Phi Sorority, Inc., Epsilon Beta Chapter Marilyn Stanford Davis mstandforddavis@hoakhangtravel.com
Collegiate 100 Rodney Stone rstone@hoakhangtravel.com 
C.ON.SO. Stefan Smith ssmith@hoakhangtravel.com 
Crimson Curves Dean Tameka Harper tharper@hoakhangtravel.com 
Delta Phi Delta舞蹈兄弟会公司. Marie Hunter mhunter@hoakhangtravel.com
Delta Sigma Theta姐妹会.  Cheryl Ferguson cferguson@hoakhangtravel.com
工科学生领导委员会 Toya Dean tdean@hoakhangtravel.com
Epsilon Tau Sigma荣誉协会 Janett Clark jlewisclark@hoakhangtravel.com 
Eta Kappa Nu电气工程荣誉学会 Marc Karam mkaram@hoakhangtravel.com
Florida Club Jennifer Bender jbender@hoakhangtravel.com
食品和营养科学俱乐部 Norma Dawkins ndawkins@hoakhangtravel.com 
Freshman Class SGA Lennora Pierrot lpierrot@hoakhangtravel.com
Gamma Pi Alpha姐妹会. Nikasha Jones njones@hoakhangtravel.com
金精篮球舞蹈队 Marie Hunter mhunter@hoakhangtravel.com
Golden Voices Concert Choir Wayne Barr wbarr@hoakhangtravel.com
健康科学学生协会 Mary Arrington marrington@hoakhangtravel.com
本田校园全明星挑战赛 Worth Hayes whayes@hoakhangtravel.com
Illinois Club Dean Abena Myers-Taylor amyerstaylor@hoakhangtravel.com
Inspirational Girls Kelli Samuels ksamuels@hoakhangtravel.com
电子与电气工程师学会 Dr. Arun Thapa athapa@hoakhangtravel.com
国际学生协会 Dr. Joe Jimmeh jjimmeh@hoakhangtravel.com
Jubilee Christian Movement Peter Kanyi pkanyi@hoakhangtravel.com
Junior Class SGA Dr. Preston Robinson probinson@hoakhangtravel.com
Kappa Alpha Psi兄弟会有限公司. Darryl Antoine dantoine@hoakhangtravel.com
卡帕德尔塔派e世博esball荣誉协会 Johnny Mitchell jmitchell1@hoakhangtravel.com
卡帕·卡帕·普赛全国荣誉乐队联谊会  Stefan Smith ssmith@hoakhangtravel.com
卡帕派:国际艺术荣誉协会
少数民族协会预科生(M.A.P.S.) Garland Wise gwise@hoakhangtravel.com
Michigan Club Chinyere Knight cknight@hoakhangtravel.com
农业、自然资源和相关科学中的少数民族 Dr. Olga Bolden-Tiller oboldentiller@hoakhangtravel.com
Mississippi Club Dr. Preston Robinson probinson@hoakhangtravel.com
全国有色人种协进会 Jackie Carlisle jcarlisle@hoakhangtravel.com
全国少数民族建筑师学生组织 Amma Asamoah aasamoah@hoakhangtravel.com
全国黑人工程师协会 Michael Benton mbenton@hoakhangtravel.com
全国领导学会 & Success William Ndi wndi@hoakhangtravel.com
国家潘兴天使协会 Michael Benton mbenton@hoakhangtravel.com
全国潘兴步枪协会 Eugene Johnson ejohnson@hoakhangtravel.com
全国妇女农业协会 Lakiah Clark lclark1@hoakhangtravel.com
欧凯爱普西隆化学工程荣誉学会 Shamim Begum sbegum@hoakhangtravel.com
欧米加·普赛·菲兄弟会有限公司. Lionel Armstead larmstead@hoakhangtravel.com
Phi Beta Sigma兄弟会有限公司.  Gregory Bernard gbernard@hoakhangtravel.com
Pi Sigma Alpha政治科学荣誉学会 Tammy Laughlin talughin@hoakhangtravel.com
Pi Sigma Phi合唱荣誉兄弟会 Dr. Wayne Barr wbarr@hoakhangtravel.com
Pre-Veterinary医学俱乐部 Dr. Nar Gurung ngurung@hoakhangtravel.com
心理学与社会学俱乐部 Vivian Carter vcarter@hoakhangtravel.com
Rave Revue Modeling Troupe Nikasha Jones njones@hoakhangtravel.com
Senior Class SGA Nikasha Jones njones@hoakhangtravel.com 
Shine Lenorra Muti'ah-Pierrot lpierrot@hoakhangtravel.com
Sigma Gamma Rho姐妹会有限公司. Dr. Vickie Edmonson vedmonson@hoakhangtravel.com
Social Work Alliance Maya Martin mmartin@hoakhangtravel.com
Society of Women Engineers Toya Dean tdean@hoakhangtravel.com
Sophomore Class SGA LaDrena Taylor ltaylor@hoakhangtravel.com 
学生运动员谘询委员会 Deana Person dperson@hoakhangtravel.com
美国化学学会学生分会 Willard Collier wcollier@hoakhangtravel.com
全国黑人兽医学生协会 Athema Etzioni aetzioni@hoakhangtravel.com
Student Nurse Association Dr. Jennifer Bender jbender@hoakhangtravel.com
学生职业治疗协会 Harold Mitchell hmitchell@hoakhangtravel.com 
Tau Beta Sigma国家荣誉乐队姐妹会 Dr. Wayne Barr wbarr@hoakhangtravel.com 
Tuskegee Gospel Ensemble Linda Hart-Cade lcade@hoakhangtravel.com
e世博esball兽医学院,食品动物俱乐部 Dr. David McKenzie dmckenzie@hoakhangtravel.com
e世博esball“黄金之声”音乐会合唱团 Dr. Wayne Barr wbarr@hoakhangtravel.com
e世博esball学生营养学协会 Brittannie Chester bchester@hoakhangtravel.com
e世博esball前校友理事会 Kymberly Holland kholland@hoakhangtravel.com
Tuskegee Wesley Foundation Deloris Alexander dalexander@hoakhangtravel.com 
Zeta Phi Beta Sorority, Inc. Gutanya Haygood ghaygood@hoakhangtravel.com

e世博esball不认可的组织 

  • Turtles (Unofficial)
  • White Owls (Unofficial)
  • Alpha Tau Mu (Banned)

2020年春季的新组织

  • Active Minds
  • 美国大学妇女协会
  • 美国肌肉健身和健康俱乐部(以前隶属于校内运动办公室 & Recreation)
  • 妇女数学协会
  • Communications Club
  • The Debate Club
  • 健康科学学生协会
  • Inspirational Girls
  • 卡帕派视觉艺术荣誉协会
  • 全国住宅建筑商协会
  • 全国农业妇女协会
  • Robotics Club
  • 探索与开发太空的学生
  • 学生饮食协会
  • 塔斯基吉绅士原则 
  • Tuskegee United Soccer Club

Forms